Lot n° 30

ARTAUD Antonin. L’ OMBILIC DES LIMBES. Paris, N.R.F., 1925. In-8 broché.

Estimation : 300 / 400
Adjudication : Invendu
Edition originale tirée à 793 exemplaires numérotés, illustrée en frontispice d’ un portrait de l’ auteur par André Masson. Bel exemplaire. ARTAUD Antonin. CORRESPONDANCE AVEC JACQUES RIVIÈRE. Paris, N.R.F., 1927. In-8 broché. Edition originale limitée à 636 exemplaires, illustrée en frontispice d’ un portrait de l’ auteur par Jean de Bosschère. Un des 620 exemplaires numérotés sur vélin simili-cuve. Bel exemplaire.