Lot n° 49

BELLMER Hans. LES DESSINS DE HANS BELLMER. Paris, Denoël, 1966. Grand in-4, en feuilles, chemise titrée et étui de l’ édition.

Estimation : 600 / 800
Adjudication : 850 €
Edition originale. Un des 100 premiers exemplaires sur vélin d’ Arches illustrés d’ une gravure originale numérotée et signée par Bellmer.