Lot n° 66

[BRAQUE Georges]. BENOIT Pierre-André. BRAQUE ET LE DIVIN MANIFESTÉ. Alès, P.A.B., 1959. In-4 broché.

Estimation : 300 / 400
Adjudication : Invendu
Edition originale limitée à 300 exemplaires numérotés et signés par P.A.B. illustrés de deux pochoirs en couleurs de Georges Braque. [BRAQUE Georges]. LE RUISSEAU DE BLÉ. Alès, P.A.B., 1960. In-16 oblong, en feuilles. Edition originale des traductions de Pindare par Jean Beauffret. Poèmes de René Char, P.A. Benoit, Dominique Fourcade. Tirage à 99 exemplaires illustrés d’ un dessin reproduit à pleine page de Georges Braque.