Lot n° 73

BRETON André. LES PAS PERDUS. Paris, N.R.F., Les Documents Bleus, 1924. In-12 broché.

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 200 €
Edition originale. Envoi autographe signé d’ André Breton à Paul Vanderborgh. (Quelques pages rognées et manques au dos). Les envois sur Les Pas Perdus sont rares. BRETON André. LÉGITIME DÉFENSE. Paris, Editions Surréalistes, 1926. In-12 agrafé. Edition originale. (Mouillures).