Lot n° 188

TULARD (Jean). Joseph Fouché. P., Fayard, 1998, 8°, br./ ANDRIES (L.), BENREKASSA (G.), BONNET (J.-C.)... La Mort de Marat. P., Flammarion, 1986, 8°, br./ GOTTSCHALK (L.R). Jean-Paul Marat, l'ami du peuple. P., Payot, 1929, br./ MATHIEZ (A.)....

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 30 €
Girondins et Montagnards. P., Edit. de la Passion, 1988, 8°, br./ COQUARD (O.). Jean-Paul Marat. P., Fayard, 1993, 8°, br./ ZWEIG (S.). Joseph Fouché. Brux., Edit. du Frêne, 1946, 8°, demi-basane./ BETOURNE (O.) et HARTIG (A. I.). Penser l'histoire de la Révolution. Deux siècles de passion française. P., Edit. de la Découverte, 1989, 8°, br./ FURET (F.) et OZOUF (M.). La Gironde et les Girondins. P., Payot, 1991, 8°, br./ GODECHOT (J.). Un jury pour la Révolution. P., Laffont, 1974, 8°, br./ VOVELLE (M.). Les Images de la révolution française, P., Publ. de la Sorbonne, 1988, 8°, br./ Ens.10 vol.