Lot n° 78

DAUDET (Alphonse).- Les Amoureuses. P. Tardieu 1858. In-12 ; veau cerise, dos lisse. Tête dorée. Large encadrement int. Même box rehaussé de filets dorés. Couvertures conservées. [L. Lévêque]. Edition originale, légères rousseurs. Ex-libris...

Estimation : 400 / 500
Adjudication : Invendu
Pierre Guérin. Joint : Daudet .- La Doulou. P. Librairie de France 1929. In)12 ; br. Chemise, étui. Tirage unique à 125 exemplaires sur papier Japon. Soit 2 vol