Lot n° 85

SUARES.- Debussy.P. Emile Paul 1922. In-8 ; vélin Envoi à Emi-PaulExemplaire sur Arches SUARES.- Vues surNapoléon. P. Grasset 1933. In-12 ; demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs. Tête dorée sur témoins. Couv. et dos. Un des 25 vélin...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 250 €
d’Arches. Joint : MEUNIER.- Hymnes philosophiques. P. L’Artisan du livre 1935. In-8 ; maroquin jans beige, dos à nerfs. Tête dorée. Encadrement int ; même maroquin rehaussé. L. Lévêque. Envoi