Lot n° 3

[PICASSO]. ZERVOS (Christian). Pablo Picasso.

Estimation : 250 / 300
Adjudication : 400.00 €
Paris, Editions "Cahiers d'art". 5 vol. in-folio (32,5 x 25), broché, couverture rempliée. Illustré. Il s'agit des vol. 1 (œuvres de 1895 à 1906, exemplaire num. de la troisième édition; cahiers relâchés, dos abîmé, mouillure à la tranche sup. des derniers feuillets), vol. 2* (œuvres de 1906 à 1912, exemplaire de la réimpression; dos lég. relâché), vol. 2** (œuvres de 1912 à 1917, 1961; mouillure dans le haut d'une partie des cahiers, dos relâché), vol. 4 (œuvres de 1920 à 1922, 1983; bel exemplaire), et vol. 29 (supplément aux années 1914-1919, 1975; bel exemplaire).