Lot n° 31

Fréderic Zuber (xixème siècle)  : Petit carnet à dessins daté entre 1822 et 1824, comprenant quarante feuillets souvent dessinés double face, représentant  : la région du Havre, des monuments funéraires, des personnages de profil,

Estimation : 200/300
Adjudication : 700 €
puis dans la deuxième partie, des motifs de décoration et des frises, certaines aquarellées pouvant servir de modèle à des papiers peints et décors. 13,3 x 21,3 cm.