Lot n° 117

Ammien Marcellin. Rerum gestarum. Paris, 1636 ; in-4, veau ancien un peu frotté, édition publiée par Henri de Valois. Joint : Ciceron. Orationes. Tomus primus. Paris, 1738  ; in-4, demi-basane brune de l’époque.

Estimation : 100
Adjudication : 80 €