Lot n° 165

Diderot Denis et Jean Le Rond d’alembert. Recueil de planches sur les sciences, les arts libéraux… Paris, 1762 ; in-folio, veau marbré de l’époque accidenté.- Tome premier seul des planches de l’Encyclopédie (sur 12).

Estimation : 1 000
Adjudication : Invendu