Lot n° 192

Hittorrff J.J. Et Zanth L. Architecture moderne de la Sicile. Paris, 1835 ; très grand in-folio, demi-maroquin à long grain et à coins rouges, dos lisse très orné. Avec 75 planches gravées sur métal certaines repliées.

Estimation : 150/200
Adjudication : 1 100 €