Lot n° 2383

1773. (HISTORIA). JOSEFO, FLAVIO: HISTOIRE DES JUIFS ESCRITE PAR... SOUS LE TITRE DE ANTIQUITES JUDAIQUES. Paris: chez Cailleau, 1773. 5 vols. en 8º. I: 11 h. + 497 p., 5 h.; II: 510 p., 9 h.; III:15 h. + 368 p., 9 h.; IV: 398 p., 41 h.; V: 576 p.,...

Estimation : 50,- /
Adjudication : 80 €
6 h. Enc. en plena piel, nervios, doble tejuelo, cortes pintados.