Lot n° 51

51  [Béroalde].  Commentationes conditae aphilippo Beroaldo in Suetonium Tranquillum […]. S.l.n.d.

Estimation : 500/700
Adjudication : Invendu
[Venise, Pincio, 1506 ou 1510 ?]. In-4° (205 x 294 mm), cartonnage du xviiie s. Lettrines et quelques bois dans le texte. Reliure accidentée ; galeries de vers ; page de titre caviardée ; deux derniers ff. accidentés avec atteinte au texte ; f.R6 final (blanc) en déficit.