Lot n° 2

Vignier Nicolas - De la noblesse, ancienneté, remarques, & mérites d’honneur de la troisième maison de France.

Estimation : 120/150 €
P., Abel L’Angelier 1587, in-12 (17 x 11 cm.) de 206 pp. relié d’époque plein veau moucheté défraîchi, intérieur propre et sain. Édition originale. Intéressant et rare.