Lot n° 22

Apollinaire Guillaume - Les Épingles. Contes. Avec un portrait par Alexeieff et une introduction de Philippe Soupault.

Estimation : 40/60 €
P., Cahiers Libres 1928, plaq. in-8° carré broché. Ex. numéroté sur Lafuma. On joint : APOLLINAIRE Guillaume - Le Poète Assassiné. P., Au Sans Pareil 1927, in-12 broché, couv. imprimée.