Lot n° 299

[ornano]. mazon (albin). « Une page de l’histoire d’aubenas. Les Ornano en Vivarais et Marie de Montlor. » s.l.n.d. [Privas, 1909-1910]. 7 parties en un volume in-8°, demi-basane bordeaux, dos lisse orné de lys, titre en long (reliure de...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 320 €
l'époque). Extraits de la Revue du Vivarais, livraisons de décembre 1909, janvier, avril, août, octobre et décembre 1910. illustrations. ExEMPLairE ENriCHi d'annotations manuscrites et de pièces diverses. Saffroy, III, 46938a.