Lot n° 270

RENAN (Ernest). Histoire du peuple d'Israël. Paris, Calmann-Lévy, 1887-1894. 5 volumes in-8, demi-maroquin bordeaux avec coins, dos orné, tête dorée, couverture (Ed. Klein).

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 150 €
Édition originale. # Rousseurs.