Lot n° 277

VERNE (Jules). Hector Servadac. Voyages et aventures à travers le monde solaire. Paris, Collection Hetzel, s.d. [vers 1897]. In-4, percaline rouge, décor polychrome et doré, tranches dorées (Engel).

Estimation : 500 / 600
Adjudication : 500 €
Illustrations de Philippoteaux gravées par Laplante. # Bel exemplaire en cartonnage d'éditeur à la mappemonde dorée. # Rousseurs.