Lot n° 295

[AÉRONAUTIQUE]. TISSANDIER (Gaston). Bibliographie aéronautique, catalogue de livres d’histoire, de science, de voyages et de fantaisie, traitant de la navigation aérienne et des aérostats. Paris, Launette, 1887. In-4, demi-veau fauve avec...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : Invendu
coins (Reliure anglaise de l’époque).