Lot n° 298

[ASIE]. Ensemble 3 ouvrages relatifs à l'Asie.

Estimation : 100 / 120
Adjudication : Invendu
COURANT (Maurice). Bibliographie coréenne. New York, Burt Franklin, s.d. 4 tomes en 3 volumes in-4, bradel toile verte de l'éditeur. Réimpression de l'édition de Paris, 1894-1896, et du supplément de 1901. – ROBERTSON (James A.). Bibliography of the Philippine Islands. New York, Klaus Reprints, 1970. In-8, bradel toile rouge de l'éditeur. Réimpression de l'édition de Cleveland, 1908. – BRÉBION (Antoine). Bibliographie des voyages dans l'Indochine française du IXe au XIXe siècle. New York, Burt Franklin, 1970. In-8, bradel toile rouge de l'éditeur. Réimpression de la première édition de Saïgon, 1910.