Lot n° 304

GONDINET (Michel). Histoire et généalogie de la famille Gondinet. 1400-1933. Paris, Guillemot et de Lamothe, 1933. Grand in-8, chagrin vert, filets et fleurons dorés en encadrement, dos orné, triple filet intérieur, tête dorée, premier plat de...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : Invendu
couverture (Ghiragossian).
Édition originale. # Un des 300 exemplaires nominatifs, souscrit et offert par l'auteur, avec envoi autographe signé. # Dos passé avec menus frottements sur les mors.