Lot n° 314

[NOBLESSE]. Ensemble 2 ouvrages en 3 volumes.

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 120 €
SÉRÉVILLE (Étienne de) et Fernand de SAINT-SIMON. Dictionnaire de la noblesse française. – Supplément. Paris, La Société française au XXe siècle [puis] Contrepoint, [1975]-1977. 2 volumes in-12, bradel toile rouge de l'éditeur ornée d'un fer doré. – GMELINE (Patrick de). Dictionnaire de la noblesse russe. Paris, Contrepoint, 1978. In-8, bradel toile verte de l'éditeur ornée d'un fer doré.