Lot n° 63

Lechevalier (Jean-Baptiste) Voyage de la Propontide et du Pont-Euxin - Paris, Dentu, an Viii (1800) - 2 vol. in-8 : 1 grand plan de Constantinople et 5 cartes dépliantes - reliure postérieure demi-maroquin caramel, dos à nerfs orné. Brunet Iii,...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 200 €
914, Chadenat 2676. La Propontide est l'ancien nom grec de la mer de Marmara.