Lot n° 290

Elbe (île d’). Jean-Antoine Chaptal. L.S. et P.S. au citoyen [Pierre Joseph] Briot. 1 p. ^ in-4 et 1 p. ^ in-folio. An 9 [1800]. Ampliation de nomination faite par le premier Consul, comme commissaire du gouvernement à l'île d'Elbe pour Pierre...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
Joseph Briot [Orchamps dans le Doubs 1771/1827j + lettre d'envoi, également signée par Chaptal, lui précisant son traitement.