Lot n° 854

Reinhoud. Exposition. Anvers, Lens Fine Art, 1974, in-12 carré, br./ Reinhoud. Udstilling. Copenhague, Galerie Birch, 1961, plaquette 8°, agrafée. Texte de Jacques Putman. Tiré à 400 ex. num., signés par l'artiste./ Reinhoud. Carton...

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 65 €
d'invitation dépliant pour son exposition personnelle à la Galerie Smith à Bruxelles en 1964, illustré d'une lithographie originale tirée par Bramsen. Photo de Suzy Embo. Texte par Alechinsky./ BALTHAZAR (André). Les Images virtuelles. Illustrations de Reinhoud. Brux., La Pierre d'Alun, 1982, 8°, en f., couv. rempliée. Edit. orig. tirée à 600 ex. sur Flashprint./ Taptoe dicht. Met tekeningen van Reinhoud. Amstelveen, AMO, 1988, pet. 4°, toile édit. Tiré à 300 ex. num. 1/37 Drie Kronen, numérotés et signés par Reinhoud (gravure manquante)./ Ens. 5 vol.