Lot n° 855

RIOPELLE / BAZAINE.- "Derrière le Miroir". N° 160. Riopelle. P., Maeght, 1966, in-folio, en f., couv. illustrée. Texte d'André du Bouchet, Pierre Schneider, Jean-Luc de Rudder et Jacques Dupin. Complet des 10 lithographies originales en couleurs...

Estimation : 30 / 60
Adjudication : 40 €
de Riopelle dont une grande planche dépl. de 78 x 62 cm./ "Derrière le Miroir". N° 170. Bazaine. P., Maeght, 1968, in-folio, en f., couv. illustrée (défraîchie). Poèmes de René Char (inédit), André Frénaud et Jean Tardieu. Complet des 6 lithographies originales en couleurs./ Ens. 2 vol.