Lot n° 868

SEUPHOR (Michel). Falaise et le grand Pacifique, suivi de L'Autre côté des choses. Mortemart, Rougerie, 1992, 8°, br. Edit. orig. collective./ IDEM. Solfège, suivi de L'Esprit est en croisière. Avec une gravure de l'auteur. Même édit., 1997,...

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 90 €
8°, br. Edit. orig. 1/50 ex. de tête num. sur vélin supérieur avec une eau-forte originale de Seuphor, justifiée et signée au crayon./ IDEM. Paraboliques, suivies de Soleil. Même édit., 1993, 8°, br. 1/1000 ex. sur bouffant./ BOUSQUET (Joe). Lettres à Jean Cassou. Même édit., 1970, 8°, br. Edit. orig./ SARRAUTE (Gabriel). Le Contrition de Joe Bousquet, avec un dessin inédit de Hans Bellmer. Même édit., 1981, 8°, br. Edit. orig. Ex. sur bouffant./ Ens. 5 vol.