Lot n° 873

SEUPHOR (Michel). Un siècle de libertés. Entretiens avec Alexandre Grenier. P., Hazan, 1996, 8°, 384 p., ill., br. Edit. orig. Envoi de M. Seuphor et d'A. Grenier./ CAERS (Agnes). Seuphor et Alice Nahon. Brux., De Blauwe Reiger et Archipel, 2006,...

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 90 €
8°, 94 p., br. Long envoi de l'auteur + lettre autographe de 2 p. 4° datée de Bruxelles, 28 décembre 2006 relative e.a. au "Tombeau de Gezelle"./ Entretiens sur Seuphor. Textes réunis par Y. Cosson et D. Briolet. P., Klincksieck, 1986, gd 8°, 188 p., br./ SEUPHOR (M.). Le Commerce de l'Art. Bruges, Desclée de Brouwer, 1966, in-12, 178 p., br./ Michel Seuphor. Ecrits, oeuvres, documents et témoignages. P., Carmen Martinez, 1976, 8°, 252 p., nombr. ill. in-texte, br./ Ens. 5 vol.