Lot n° 876

SKIMAO. Le Calligraphe analphabète. Inspiré par le travail de Claude-Henri Bartoli. Bédarieux, Art Vivant, Atelier de Bernard Crozes, 1992, 1 grand feuillet plié en accordéon, dans la partie supér. une oeuvre originale de Bartoli et le texte...

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 30 €
imprimé de Skimao dans la partie infér. 1/50 ex. num. du tirage de tête rehaussé d'une oeuvre originale dans une reliure de châtaignier sablé, cordonnet de fermeture en cuir. Ex. signé par l'auteur et l'artiste.