Lot n° 885

TAPIES.- Antoni Tàpies. Exposition rétrospective 1946/1973. P., Musée d'Art moderne, 1973, 4°, br. Comporte 2 lithographies originales en couleurs dont 1 à double page./ Tàpies. Sculptures. Paintings. P., Galerie Maeght Lelong, 1986, 4°, br.,...

Estimation : 40 / 60
Adjudication : 90 €
couv. en lithographie (planche volante manquante, p. de titre piquée)./ Tàpies. Pref. by Dan Cameron. P., Galerie Lelong, "Repères", 1989, 4°, br./ "Derrière le Miroir". N° 124. Chillida. P., Maeght, 1961, in-folio, en f., couv. illustrée (couv. défraîchie, dos abîmé). Texte de J.J. Sweeney. Complet des 4 lithographies originales de Chillida./ "Derrière le Miroir". N° 242. Chillida. P., Maeght, 1980, in-folio, en f., couv. illustrée./ Ens. 5 vol.