Lot n° 890

UBAC.- "Derrière le Miroir". N° 74-75-76. Raoul Ubac. P., Maeght, 1955, in-folio, en f., couv. illustrée. Texte de Jean Bazaine, Yves Bonnefoy et Georges Limbour. Complet des 3 lithographies originales en couleurs de Raoul Ubac./ "Derrière le...

Estimation : 50 / 75
Adjudication : 90 €
Miroir". N° 130. Raoul Ubac. P., Maeght, 1961, in-folio, en f., couv. illustrée. Texte d'Yves Bonnefoy. Complet des 8 lithographies originales en couleurs./ "Derrière le Miroir". N° 142. Raoul Ubac. P., Maeght, 1964, in-folio, en f., couv. illustrée. Texte de Francis Ponge et Pierre Volboudt. Complet des 7 lithographies originales en couleurs./ Ens. 3 vol.