Lot n° 891

UBAC.- MONTALIVET (Bruno de). L'Herbe déracinée. Orné de 4 eaux-fortes originales de Ubac dont une en frontispice signée. P., Maeght, "Argile", 1975, gd 8°, en f., couv. impr., double emboîtage édit. Edit. orig. tirée à 120 ex. num. sur...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
vélin d'Arches. 1/80 ex. après le tirage de tête de 40 ex., signés par l'auteur et l'artiste.