Lot n° 900

VAN VELDE.- "Derrière le Miroir". N° 43. Bram Van Velde. P., Maeght, 1952, in-folio, en f., couv. illustrée (ex. bruni et piqué). Texte de Georges Duthuit. Complet des 2 lithographies originales en couleurs de Bram Van Velde./ "Derrière le...

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 35 €
Miroir". N° 240. Bram Van Velde. P., Maeght, 1980, in-folio, en f., couv. illustrée. Complet des 3 lithographies originales en couleurs dont 2 à double page./ Ens. 2 vol.