Lot n° 904

VERCAMMEN (Wout). "A / I - J / R - S / Z". Sérigraphies originales en couleurs. Anvers, Persona, 1995, in-folio, en f., couv. imprimée, étui cartonné édit. Tiré à 100 ex. num. 1/75 Steinbach, signés par l'artiste. Peintre, sérigraphe et...

Estimation : 30 / 60
Adjudication : 160 €
sculpteur, Wout Vercammen (Anvers, °1938) est un artiste conceptuel autodidacte. Il évolue vers une oeuvre monochrome avec des textes comme "Rien à voir" ou "Made in Belgium".