Lot n° 917

Wifredo Lam. Exposition. Genève, Galerie Krugier, "Suites", avril 1963, 4°, en f., couv. illustrée. Comporte 6 lithographies originales à double page (dont celle de la couverture), mises sur pierre par l'artiste et tirées sous sa direction dans...

Estimation : 50 / 75
Adjudication : 180 €
l'atelier de Emile Matthieu à Zurich. La première planche est signée au stylobille rouge par l'artiste./ Alberto Giacometti. Exposition. Même lieu, "Suites", été 1963, 4°, en f., couv. illustrée (défraîchie). Comporte 5 lithographies dont 1 à double page./ Ens. 2 vol.