Lot n° 918

WILLEMS (Robert). Les Oubliés de Vénose. Morlanwelz, Les Marées de la Nuit, 2003, 4°, en f., chemise à rabats. Tiré à 320 ex. num. 1/20 H.C. comportant les 10 planches en noir, justifiées et signées au crayon par l'artiste./ BLAVIER...

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 25 €
(André). Le Mal du pays ou les Travaux forc(en)és. Linogravures de Lionel Vinche tirées par Gabriel Belgeonne (reprod. in- et h. t. en noir). Brux., La Pierre d'Alun, 1983, 8°, 59 p., en f., couv. impr. Edit. orig. tirée à 600 ex. num. 1/520 ex. numérotés de 81 à 600./ DEVOLDER (Eddy). La Petite maison au bord du fleuve. La Louvière, Le Daily-Bul, 1988, in-12 oblong, br., couv. illustrée rempliée. Edit. orig. tirée à 1035 ex. num. 1/1000 Périgord./ Ens. 3 vol.