Lot n° 96

[FORTIA (Marquise de)]. Le livre des patiences. Manuscrit , vers 1850. In-12 broché, titre manuscrit sur le plat, étui-chemise demi-basane brune moderne.

Estimation : 100 / 150
Adjudication : Invendu
77 (1) pp., 1 f. de table. 2 cahiers cousus sous la même couverture. Manuscrit du livre de la marquise de Fortia qui a connu de nombreuses éditions à partir de 1842. Barbier II, p. 1330.