Lot n° 44

*** BUFFIER (Père) Géographie Universelle, exposée dans les différentes méthodes... et nouveau traité de la sphère, exposé en différentes méthodes. 1 vol. gd in-12 de XXIV-404-[2]-[6]-87-[1] pp. relié plein veau marbré époque, dos à...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 70 €
nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Giffart 1766 (dernière édition). Avec 18 cartes dépliantes & 1 figure.
Coiffe sup. frottée, sinon bel ex.