Lot n° 304

TRESSAN Comte de. Œuvres choisies, Evreux, J. J. L. Ancelle, 1796, 10 volumes, reliure d'époque en veau moucheté, dos lisse orné de motifs, avec pièce de titre en maroquin rouge, titre en lettres d'or, tranches rouges, in-8°. Reliure signée P....

Estimation : 300 / 500
Adjudication : 100 €
Gaudreau. Usures du dos.