Lot n° 308

[F0PPA Giuseppe]. Sargino ossia l'allievo dell'amore, Turin, chez Onorato Derossi, 1820. Grand in-12°, doré sur tranches, maroquin vert, à décor d'un encadrement de deux filets dorés et de motifs floraux, frappé au centre de chacun des plats...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 250 €
des grandes armes de la maison royale de Sardaigne, dos lisse orné, édité en vue d'une représentation au théâtre de S.A.S. le prince de Carignan. Bon état.
Provenance : bibliothèque des princes de Carignan.