Lot n° 141

CENDRARS (Blaise). Trop c'est trop. Paris, Denoël, 1957 ; pet. in-8, demi-chagrin feu à coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Édition originale. Portrait de Cendrars en frontispice par Georges Bauquier. L'un...

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 250 €
des 55 exemplaires sur papier vergé de Hollande van Gelder