Lot n° 446

[LECOINTE DE LAVAUX (G.)]. Moscou avant et après l’incendie, ou notice contenant la description de cette capitale et des mœurs de ses habitans (.). Par deux témoins oculaires. Deuxième édition, considérablement augmentée. Paris, chez Gide...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 80 €
Fils, 1818, in-8, demi-veau vert, dos lisse orné de filets à froid (reliure de l'époque).
Dos passé, mors légèrement frottés, rousseurs et quelques taches sombres sur des feuillets.