Lot n° 495

MARMONT (Duc de Raguse). Mémoires, de 1792 à 1832. Paris, Perrotin, 1857, 9 vol. in-8, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné de fleurons dorés (reliure de l'époque).

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 220 €
2 portraits-frontispice dont un en couleurs, 4 fac-similés, tableau et 2 cartes dépliants. Légers frottements aux dos. Quelques rousseurs.