Lot n° 74

Promé, Jean - Les Voyages de monsieur Des Hayes, baron de Courmesvin, en Dannemarc. Suivi de : Les Voyages de M. Quiclet à Constantinople par terre. Enrichis d'annotations - Paris ; Pierre Bienfait, 1664 - 2 parties en 1 volume In-12° - Reliure...

Estimation : 400 / 500
de l’époque vélin souple, titre manuscrit au dos (1 coin élimé) - 1ère édition de ces deux voyages publiés par Jean Promé - Bon exemplaire.