Lot n° 98

Dalsème, A.-J. - Paris sous les obus - 19 septembre 1870-3 mars 1871 - Paris ; Georges Chamerot, 1883 - 1 volume In-8° - Illustrations hors texte gravées en noir par Ad. Beaune - Reliure de l’époque demi-veau brun - Dos à nerfs titré or...

Estimation : 30 / 40
(légèrement passé uniformément) - Tête dorée - Bon exemplaire.