Lot n° 108

Fegdal, C. - Les vieilles enseignes de Paris - Paris ; Figuière et Cie, 1913 - 1 volume In-12° - Illustrations en noir in te hors texte d’André Warnod - Reliure de l’époque plein veau joliment orné aux 2 plats (enseigne au 1er, chat au 2nd)...

Estimation : 30 / 40
- Dos à nerfs titré - Tranches rouges - Petites fentes partielles aux charnières sinon bon exemplaire.