Lot n° 49

Viollet-Le-duc, eugène. Dictionnaire raisonné du mobilier français. Paris, Bance & Morel, 1858-1875. 6 volumes in-4 ; demi-maroquin havane à coins, tête dorée (Bourlier). Bel exemplaire du grand classique abondamment illustré.

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 326 €