Lot n° 12

ROUSSEAU La Nouvelle Héloïse.

Estimation : 200 /
Londres (Paris, édition Cazin), 1781 ; 7 vol. in-16, veau blond orné de l'époque, tranches dorées. Reliure de l'époque. Une des plus jolies éditions Cazin. Figures gravées d'après Moreau. Petits défauts de reliure