Lot n° 14

TOFINO DE SAN MIGUEL (Vicente), 1732-1795

Estimation : 700 /
Derrotero De Las Costas De Espana En El Mediterraneo, Y Su Correspondiente De Africa Para Inteligencia Y Uso De Las Cartas Esféricas Presentadas Al Rey Nuestro Senor Por El Exc.mo Sr. Baylio Fr. Don Antonio Valdés Gefe de Esquara y Secretario de Estado Y Construidas De Orden De S. M. Por El Brigadier De La Real Armada. Madrid, 1787, Imprenta de la viuda de Ibarra, Hijos y Compara; grand in-8°, basane mouchetée, tranches marbrées. Reliure espagnole de l'époque.